今天是:
中国昌邑 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 昌邑民生热线 > 热线选登
咨询今年是否还招聘任制教师?
发文日期:2020-06-03  作者:     【 关 闭 】

  留言时间:2020-5-28

  留言内容:请问今年是否还招聘任制教师?大约何时出公告?

  答复时间:2020-6-2

  答复单位:市教体局

  答复内容:您好,昌邑民生热线,针对您留言咨询的问题,民生热线中心已反馈至市教育局进行处理。答复如下:受疫情影响,今年潍坊市各县市区的教师招聘简章发布的都比较晚。我市教师招聘简章将于近日发布,请关注昌邑市教育和体育局网站,或拨打电话7217052进行咨询。感谢您的留言。

打    印】  【关闭本页