今天是:
中国昌邑 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 昌邑民生热线 > 热线选登
请问富昌街东段(新昌路至文东路段)何时修好?
发文日期:2020-05-15  作者:     【 关 闭 】

留言时间:2020-4-30

留言内容:您好,请问富昌街东段(新昌路至文东路段)何时修好?今天看着气象局那边挡起围挡来了,过不去了,上下班造成影响,请问是否是要修路?

答复时间:2020-5-02

答复单位:市住建局

答复内容:您好,昌邑民生热线,针对您留言咨询的问题,民生热线中心已反馈至市住建局进行处理。答复如下:按照城市统一规划,富昌街属规划城市道路。经市政府批准,富昌街(文山路-文东路)工程已开工建设,封路通告已在电视台发布。为保证周边居民安全,减少因施工给周围环境带来的影响,便于工地内的人员、机械及材料的管理,按照施工规范要求,对施工现场采取全封闭管理,非施工人员不得进入施工现场。感谢您的留言。

打    印】  【关闭本页