今天是:
中国昌邑 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 昌邑民生热线 > 热线选登
现在生了孩子还有分娩补助吗?
发文日期:2020-05-15  作者:     【 关 闭 】

留言时间:2020-5-06

留言内容:现在生了孩子还有分娩补助吗?

答复时间:2020-5-09

答复单位:市卫生健康局

答复内容:您好,昌邑民生热线,针对您留言咨询的问题,民生热线中心已反馈至市卫健局进行处理。答复如下:根据鲁人社发(201733号文件精神(201782日发文),2017817日接潍坊市卫计委通知后,昌邑市分娩补助全部暂停发放。感谢您的留言。

打    印】  【关闭本页