今天是:
中国昌邑 部门登录 设为首页 加入收藏
今天是:    天气预报:  
 您当前所在的位置:首页 > 昌邑民生热线 > 热线选登
利民街商铺在营业期间门头下方道路上方是否可以摆设店内用品?
发文日期:2020-05-15  作者:     【 关 闭 】

留言时间:2020-5-09

留言内容:利民街商铺在营业期间门头下方道路上方是否可以摆设店内用品?

答复时间:2020-5-12

答复单位:市综合执法局

答复内容:您好,昌邑民生热线,针对您留言咨询的问题,民生热线中心已反馈至市综合执法局进行处理。答复如下:依据201031日施行的【山东省城镇容貌和环境卫生管理办法】第十八条之规定,您反映的门头下方道路上不可以摆设店内用品。感谢您的留言。

打    印】  【关闭本页